среда, 10 октября 2012 г.

Несколько мыслей написанных об идеях.

  Все мы имеем знакомых  - людей, которых мы видим время от времени, иногда можем спросить “как дела?”, или просто махнув рукой сказать “Привет!”. Лет 5 назад - мы жили с людьми, каждый на своей планете, соприкасаясь орбитами только во время случайных приветствий. И от наступила ера социальных сетей -  наши далекие знакомые есть в списках друзей и они постоянно на виду в общей новостной ленте. Смотрим фото, видео, комментируем их и отмечаем понравившееся. Мы невольно входим в жизни друг друга, узнаём какие в наших друзей интересы, вкусы, как они живут, в той мере, в которой они показывают на своих страницах. С наступлением этой еры человечество никогда не будет таким как прежде -  уходит время, когда мы абсолютно не знали, и не интересовались чем живут наши соседи, дальние родственники или знакомые, мы знаем про них все - или почти все (если, конечно, они добавлены в друзья на наших страницах), и даже соприкасаемся с полностью незнакомыми людьми во время обсуждения каких либо новостей. Такой плотный обмен информацией приводит к тому, что мы невольно обмениваемся с ними информацией и идеями( от “куда вечером сходить в кафе? ”до “коллега вы неправы - чукотские учение первыми открыли дверь..”). Больше круг общения - больше идей - больше шансов их реализовать.
  Есть несколько факторов которые делают реализацию вашей идеи легче
 Первым являться сама идея. Вы можете что-то придумать сами - получив случайную информацию ваш мозг выдал гениальную идею. Или с вами поделились знакомые и вы вступили в их команду. То есть в наше время генерировать хорошую идею намного легче чем раньше - хоть кажется  что в наш век трудно придумать новое, но имея постоянный поток информации наш мозг больше анализирует, в итоге может больше придумать.
 Второй фактор - интернет. Он безграничен и мы живем в то время когда даже несколько малознакомых людей  с разных континентов может объединиться в команду для реализации одной идеи и преуспеть. Пример из недавно прочитанного: трое знакомых - один русский, другой канадец, третий американец, работая вместе по интернету на одну фирму, придумали сайт для помощи с банковскими кредитами американским студентам, деньги на стартап они получили от правительства Чили через государственный фонд поддержки иноземных бизнес проектов(о нем будет написано на нашем сайте немного позже).
Третьим фактором является желание богатых людей становиться богаче. В наш век главный ресурс- информация (до промышленной революции - рабы, до ИТ еры - земля). Поэтому возникает так много инвестиционных фондов готовых помочь вам, инвестировать в новое предприятие да и в голую идею.Богатые тоже хотят успеть на новый высоко технологическийпоезд, и хотят чтобы он вез их только по их бизнес интересам.
 Не упустите свой шанс данный Интернетом, и людьми которые его творят. Не сидите - ищите связи среди знакомых, сайты с единомышленниками, начинайте реализовывать свои идеи, что в итоге приведет вас к реализации ваших заветных желаний. И еще одно - никогда не забивайте записывать ваши идей, всегда момент их реализации наступает неожиданно, а записанная идея всегда имеет более четкую форму, при том вы ее не забудете даже через некоторое время.
Банк идей 2012 ©

Комментариев нет:

Отправить комментарий